Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров теряет интерес к бизнесу

[10:18 01 декабря 2011 года ]

Кажется, что Михаил Прохоров уже больше не вернется к полноценному участию в бизнесе, сказал “Коммерсанту” гендиректор группы “Онэксим” Дмитрий Разумов, пишет газета “Ведомости”.

После скандального разрыва с партией “Правое дело” они с Прохоровым продолжают обсуждать стратегические вопросы, но от повседневного погружения в бизнес Прохоров ушел, сказал Разумов. “Сейчас мне кажется, что он в “Онэксим” не вернется в той роли, которую играл до ухода в политику”, — цитирует его издание. Вместе с тем стратегия и тактика развития компании никак не поменялись, добавил он. Разумов полагает, что Прохоров еще не закончил с политикой, но оговорился, что “точно покажет время”.

По словам гендиректора “Онэксим”, в компании самый напряженный момент был, когда Прохоров ушел из партии: “было первоначальное напряжение, как мы будем дальше жить, будет ли это менять наш бизнес”. Однако за несколько месяцев никаких объективных изменений не произошло, политика на бизнесе не сказалась, и “все успокоились”.

Откладывание правительственной комиссией решения вопроса о переводе компании “Полюс золото” под британскую юрисдикцию гендиректор “Онэксим” проявлением политического давления не считает. По его мнению, это не проблема, а простой перенос рассмотрения вопроса. В компании полагают, что “этот вопрос будет рассмотрен и будет принято положительное решение”. Причину переноса он до конца не понимает. После получения всех разрешений “Полюс” проведет размещение, если только не случится “полный коллапс”, добавил он.

Прохоров объявил об отходе от активного участия в бизнесе, когда решил согласиться на предложение возглавить “Правое дело” в июне 2011 г. В сентябре на предвыборном съезде партии в ней произошел раскол, и Прохоров из нее вышел. Он заявил, что возьмет паузу на осмысление произошедшего, а затем сообщит о своих дальнейших планах. С тех пор о его планах ничего не сообщалось.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-12-01 10:39:28] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Зажрался Прохоров, наверное хочет повторить судьбу Ходорковского. Ну чего людям не хватает?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.