Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман трудоустроил в украинском Альфа-банке изгнанного за сделку с “Метинвестом” экс-главу “Укрзализныци”

[09:00 28 января 2022 года ]

Акционеры Альфа-Банка (Киев) назначили членами набсовета, независимыми директорами банка Владимира Жмака и Елену Вольскую сроком на три года.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации НКЦБФР, акционеры также переизбрали на новый срок главу Набсовета Романа Шпека и восьмерых членов набсовета Петра Авна, Ильдара Каримова, Эндрю Бакстера, Девида Марка Брауна, Владимира Военкова, Эрнеста Галиева, Аднана Аначали, Евгения Давидовича и Виктора Лысенко.

По информации банка, Владимир Жмак с 2019 года по настоящее время работает членом набсовета аэропорта Борисполь, а Елена Вольская с 4 июня 2019 года по настоящее время работает диркетором в ООО “ЭБС Адвантедж”, с 6 февраля 2019 года по настоящее время — директором в ООО “Эмерджекс Бизнес Солюшнс” а также в ООО “Эмерджекс Аутсорсинг”.

Напомним, причиной увольнения Владимира Жмака с поста главы правления “Укрзализныци” стал договор компании с “Метинвестом” Рината Ахметова о бронировке грузовых вагонов до 2025 года по чересчур хорошим для олигарха ставкам. В начале марта 2021 года “Метинвест-Шиппинг” получил почти половину (9000 единиц) рабочего парка полувагоновУкрзализныцина три года за 480 грн (без НДС) за сутки.

По данным банка, его крупнейшими акционерами опосредованно являются Михаил Фридман (32,8632%), Герман Хан (20,9659%), Алексей Кузьмичев (16,3239%), Петр Авен (12,4018%), UniCredit S.p.A. (Италия, 9,9%), Марк Фоундейшн по исследованию раковых заболеваний (3,8736%) и Андрей Косогов (3,6716%).

По данным Нацбанка Украины, Альфа-Банк на 1 октября 2021 года по размеру общих активов занимал 6-е место (115,443 млрд грн) среди 71 действовавшего в стране банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.