Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман продал в Грузии сестринский бизнес “Киевстара” за 45 млн долларов

[09:30 09 июня 2022 года ]

Телекоммуникационный холдинг Veon объявил о завершении соглашения о продаже грузинского подразделения “Veon Georgia LLC” бывшему местному партнеру за $45 млн. Как сообщается в прессрелизе компании, продажа бизнеса в Грузии отвечает целям Veon по упрощению структуры группы.

Дочерняя компания Veon в Грузии предоставляет услуги мобильной связи и интернет под брендом Beeline Georgia.

Как сообщалось, в начале мая телекоммуникационный холдинг Veon признал репутационный ущерб в связи с тем, что его основной акционер — компания LetterOne, принадлежащая 47,85% акций — аффилирован с российскими миллиардерами Михаилом Фридманом и Петром Авеном, против которых введены санкции стран Запада. Поэтому холдинг столкнулся с трудностями при заключении контрактов с рядом ключевых поставщиков и других деловых партнеров.

Фридман и Авен, которым принадлежит 37,86% и 12,13% LetterOne соответственно, включены в санкционные списки Евросоюза и Великобритании. ЕС также ввел санкции в отношении Алексея Кузьмичева и Германа Хана, однако они больше не являются акционерами инвесткомпании, отмечает VEON.

Холдинг владеет телеком-активами в России, Украине, Казахстане, Пакистане, Бангладеш и других странах. В частности, в Украине VEON является владельцем крупнейшего мобильного оператора “Киевстар”. В то же время половину его консолидированной выручки генерирует российский оператор “ВымпелКом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.