Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Алексея Мордашова закажет новый сортопроволочный стан у итальянской Danieli

[13:00 04 августа 2020 года ]

Северсталь определила поставщика основного технологического оборудования для строительства сортопроволочного стана на площадке ЧерМК (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”). Им стала компания Danieli (Италия). Контракт предусматривает поставку инжиниринга и оборудования, а также последующую пусконаладку оборудования стана 170, передаёт Metalinfo.ru.

Стан 170 позволит “Северстали” расширить сортаментную линейку. В том числе, даст возможность выпускать гладкий круг (катанку) в бунтах в диаметре от 5,5 до 20 мм и кругов в мотках в диаметре от 20 до 32 мм, а также арматурный прокат в диаметре от 6 до 16 мм класса А500С.

“Мы приступаем к подготовительным работам по строительству абсолютно нового стана 170 общей стоимостью порядка 10 млрд руб. Сейчас проект находится на стадии разработки детального базового инжиниринга, а также разработки проектной и рабочей документации силами компании “Северсталь-проект”. Возведение новой линии является ответом на тенденции рынка и одним из шагов к нашей глобальной цели — диверсификации продуктового портфеля в сегменте сортового проката, повышению доли производства высокомаржинального сортамента. Кроме того, новое оборудование поможет удовлетворить строгие требования нашего стратегического партнера, компании “Севесталь-метиз”, по качеству поверхности сортовой продукции и её микроструктуре”, — комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Евгений Виноградов.

Проектная производительность агрегата — 1 млн т в год, что в два раза выше средних объемов производства на действующем проволочном стане 150 на площадке производства сортового проката ЧерМК. Запуск нового агрегата запланирован на вторую половину 2022 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.