Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Алексея Мордашова потратилась на автоматику по учёту атмосферных выбросов

[12:45 12 февраля 2020 года ]

Северсталь устанавливает автоматические системы учета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в коксоаглодоменном производстве ЧерМК.

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на генерального директора дивизиона “Северсталь Российская сталь” Евгения Виноградова, цель установки автоматической системы контроля состава отходящих газов — оперативное управление технологией агломерации в агломерационных цехах № 2 и 3. Осуществить это специалисты намерены посредством измерения в онлайн-режиме концентраций специфических для производства железорудного агломерата веществ и технологических параметров. В настоящее время данные параметры контролируются инструментальными методами работниками специализированной организации — ГорМаш-Юл.

Новое оборудование включает в себя установку газоанализаторов, пылемеров, датчиков определения расхода газовоздушной смеси и другое сопутствующее оборудование на восьми действующих агломашинах ЧерМК. Сбор, обработка информации и передача данных будет производиться специальным программным обеспечением.

“В настоящий момент закончен монтаж основного оборудования и начинаются пуско-наладочные работы, закончить их планируется в первой половине 2020 г., — комментирует Евгений Виноградов. — Стоимость инвестиционного мероприятия составляет порядка 180 млн рублей. После прохождения метрологической аттестации системы будут допущены к эксплуатации. Ожидаемое снижение выбросов загрязняющих веществ после установки системы и оперативного управления технологией агломерации составит порядка 2 580 т”.

Мероприятие по установке автоматических систем контроля в агломерационных цехах ЧерМК является частью национального проекта “Экология”. Оно включено в комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в г. Череповец на 2019-2024 гг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.