Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метизники снова критикуют “Arcelor Mittal Кривой Рог”

[18:30 15 сентября 2010 года ]

Объединение метизных предприятий Украины “Укрметиз” (Днепропетровск) в очередной раз подвергло критике “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), крупнейший в стране горно-металлургический комбинат, за игнорирование запросов метизных предприятий и недопоставку сырья для производства метизов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как заявила заместитель директора “Укрметиза” Ольга Бойко на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, меткомбинат по-прежнему недопоставляет катанку различных марок стали для производства метизов.

При этом она выразила опасения, что при сохранении такой ситуации метизные предприятия Украины могут потерять рынки сбыта, в том числе за рубежом.

В свою очередь заместитель министра промышленной политики Сергей Беленький отметил, что у “Arcelor Mittal Кривой Рог” есть объективные причины недопоставок металлопродукции на метизные предприятия, в частности ввиду переналадки производственных линий.

“Мы проводили совещание с “Arcelor Mittal Кривой Рог”, достигли взаимопонимания с руководством предприятия, что предпринимаются меры для обеспечения продажи металлопродукции метизным заводам Украины. В частности, в сентябре предполагается обеспечить 30% поставок от месячных объемов на метизные предприятия Украины, а с начала следующего года объем поставок будет существенно изменен в сторону увеличения”, — сказал Беленький.

При этом он отметил, что Минпромполитики будет держать этот вопрос на контроле, однако оперативно изменить ситуацию с поставками сырья метизным заводам не представляется возможным.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.