Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” в Швейцарии оставили без финансирования

[08:29 28 января 2014 года ]

Кампания давления на бизнес украинских олигархов в Швейцарии уже дала свои первые результаты. Об этом пишет в Facebook журналист Сергей Лещенко.

“В последние дни я получил информацию от трех независимых между собой источников о том, что предприятия украинских олигархов в Швейцарии столкнулись со сложностями. Их фирмам не предоставляют кредитные линии, требуют досрочного погашения уже выданных кредитов. В частности, “Метинвесту” отказывают в ранее запланированном финансировании и задерживают ему платежи. И это — еще даже не санкции, а реакция банкиров на события в Украине. Ахметову и его 50 депутатам время определяться — они с народом или с бешеным диктатором, под обломками которого погибнет и их бизнес-империя”.

Как признает в комментарии под этим постом директор по связям с общественностью управляющей компании СКМ Наталья Емченко, проблемы с финансированием группы Рината Ахметова действительно существуют, но это связано скорее с пересмотром суверенных рейтингов Украины.

Напомним, что в Швейцарии расположена металлоторговая компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” — Metinvest International SA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-01-28 17:09:28] [ Аноним с адреса 172.17.1.* ]

Бешенный диктатор это и есть АХМЕТОВ а не Янукович, он то как раз пешка в руках Ахметова и будет делать то что ему скажет татарин.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.