Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” гарантирует сохранность европейских инвестиций

[16:50 18 октября 2012 года ]

Группа “Метинвест” гарантирует сохранность европейских инвестиций, вкладываемых в строительство воздухоразделительной установки ASU-1400 на территории Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) (Донецкая область). Об этом заявил гендиректор “Метинвеста” Игорь Сырый во время торжественной церемонии начала строительства установки в четверг, сообщает РБК-Украина.

“Метинвест” окажет всю необходимую поддержку для создания устойчивого бизнеса Air Liquide здесь, в Украине”, — сказал Сырый, также отметивший, что от успеха этого проекта зависит успешность и стабильность работы ЕМЗ.

Строительство установки выполняется в рамках долгосрочного контракта о поставке технических газов, подписанного между “Метинвестом” и Air Liquide (Франция) в 2011 г. Общий объем инвестиций в проект составит около 130 млн евро, в частности, инвестиции “Метинвеста” составят около 30 млн евро. Объем вложений Air Liquide будет профинансирован совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), который выдал кредит на 85 млн евро.

Производственные мощности установки составляют 1700 тонн кислорода, азота и аргона в день. Планируется, что ASU-1400 будет осуществлять поставки технических газов на ЕМЗ и другие предприятия Украины. Проектированием, строительством и эксплуатацией полностью занимается Air Liquide. Ввод объекта в эксплуатацию установки запланирован на середину 2014 г.

На церемонии начала строительства присутствовали Президент Виктор Янукович, владелец СКМ Ринат Ахметов, представители Кабмина и руководство Донецкой области.

ЕМЗ входит в группу “Метинвест”. Основные акционеры группы — СКМ (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

Air Liquide является мировым лидером по производству технических газов для промышленности, медицины и охраны окружающей среды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.