Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова за год войны сократил 40 тыс сотрудников

[08:30 18 августа 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в первом полугодии 2023 года произвела 1,03 млн. тонн стали, что на 57% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2,41 млн. тонн). Об этом свидетельствует отчетность Metinvest B.V., материнской компании горно-металлургической группы “Метинвест”, сообщается на сайте группы.

Производство железорудного концентрата за указанный период упало на 46% — до 4,75 млн тонн

Производство чугуна уменьшилось на 59% — до 0,92 млн. тонн, по сравнению с 2,25 млн. тонн за аналогичный период прошлого года.

Производство готовой продукции в первом полугодии 2023 года составило 1,15 млн. тонн, уменьшившись на 39%. При этом рельсовая и трубная продукция, а также холоднокатаный рулон с начала текущего года не производились.

Производство кокса за отчетный период упало на 40% — до 0,65 млн. тонн.

В то же время производство угольного концентрата выросло на 25% — до 3,04 млн. тонн.

В компании напомнили, что в связи с началом широкомасштабной военной агрессии РФ с 24 февраля 2022 г. “Метинвест” приостановил производственную деятельность ряда своих предприятий в Мариуполе, Авдеевке и Запорожье, в том числе МК “Азовсталь”, ММК им. Ильича, Авдеевского КХЗ (АКХЗ) и Запорожского КХЗ.

Позже запорожские предприятия группы возобновили свое производство. В то же время активы предприятий группы в Мариуполе и Авдеевке пострадали в результате боевых действий, в то время как г. Мариуполь сейчас временно оккупирован.

“Украинские предприятия группы, кроме расположенных в Мариуполе и Авдеевке, продолжают работать с разным уровнем загрузки, учитывая факторы безопасности, наличие электроснабжения, а также логистические и экономические факторы”, — добавили в компании.

Как сообщалось, консолидированный чистый ущерб Metinvest B.V. (Нидерланды), материнской компании горно-металлургической группы “Метинвест”, в 2022 году составил $2,19 млрд после прибыли в размере $4,76 млрд годом ранее.

“Метинвест” за год войны сократил 40 тысяч сотрудников и приостановил практически все стратегические инвестиционные проекты в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.