Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова вышвырнул “героя обороны” “Азовстали” Энвера Цкитишвили

[17:30 08 ноября 2022 года ]

Генеральный директор металлургического комбината “Азовсталь”, входящего в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, Энвер Цкитишвили уволился по соглашению сторон на основании поданного им заявления. Об этом говорится в информации компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение наблюдательного совета предприятия о прекращении полномочий Цкитишвили было принято 5 ноября текущего года, последний день работы гендиректора — 14 ноября 2022 года.

Исполняющим обязанности гендиректора с 15 ноября 2022 года назначен финансовый директор ООО “Метинвест — МРМЗ” Оксана Цымбалюк.

Месяц назад гендиректор “Метинвеста” Юрий Рыженков сообщал, что гендиректор “Азовстали” Энвер Цкитишвили сейчас консультирует операционную дирекцию холдинга и помогает выстроить методы обучения персоналу.

Также сообщалось, что производственная деятельность предприятий группы в Мариуполе приостановлена ​​с 24 февраля 2022 года в результате военной агрессии РФ. Поскольку город фактически оккупирован, “Метинвест” не имеет возможности продолжать производственную деятельность на своих предприятиях в Мариуполе: это касается деятельности комбинатов “Азовсталь”, ММК им. Ильича, Мариупольского ремонтно-механического завода и мариупольского отделения “Метинвест-Промсервис”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-11-09 12:20:11] [ Аноним с адреса 109.248.149.* ]

А что тут скажешь? Осетинский катях Энвер еще всплывет на мет.заводах россии, как и его иксперды АБЛятин и ПоповЕС. Такое добро не тонет и не сохнет

[2022-11-09 12:19:24] [ Аноним с адреса 109.248.149.* ]

А что тут скажешь? Осетинский катях Энвер еще всплывет на мет.заводах россии, как и его иксперды АБЛятин и ПоповЕС. Такое добро не тонет и не сохнет

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.