Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова утверждает, что в деле о неуплате 18 млрд гривен ренты Налоговая на его стороне

[16:30 02 февраля 2022 года ]

Налоговые органы не подтверждают наличие какого-либо налогового долга у группы и, более того, официально предоставили информацию о его отсутствии, утверждается на сайте горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”.

Компании также не была предоставлена информация об основаниях для утверждения, что существует некая недоплата налогов в сумме 18 млрд грн. Только в 2021 году группа перечислила в бюджеты всех уровней в Украине 52,7 млрд грн налогов и сборов, что в 2,4 раза больше, чем в 2020 году.

“Однако, несмотря на эти факты, на предприятиях группы были проведены обыски, совершенные с существенными нарушениями законодательства. В частности, обыски были проведены на основании “дефектного” определения суда, в котором не был указан срок его действия, что прямо противоречит нормам УПК”, — сказано в заявлении.

Обыски были проведены частично в помещениях и по адресам, которые не указаны в судебных решениях. Правоохранительными органами блокировалась видеофиксация следственных действий со стороны адвокатов компании. Указанные действия правоохранительных органов противоречат требованиям законодательства Украины и будут обжалованы в судебном порядке.

“Поведение правоохранителей выходило за пределы правового поля и, вероятно, свидетельствует о том, что настоящей целью организованных обысков было не обнаружение вещей или документов, связанных с расследованием, а исключительно устрашение и притеснение бизнеса”, — подытожили в “Метинвесте”.

Напомним, 1 февраля на горно-обогатительных предприятиях группы “Метинвест” в Кривом Роге представители правоохранительных органов провели внезапные следственные действия, касающиеся налоговых нарушений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-02 17:07:53] [ Аноним с адреса 46.133.207.* ]

Пиарщики метинвеста получающие по 3-5 штук зелени и не такое напишут

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.