Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова сообщил о 4 тыс вакансий для сотрудников-переселенцев

[11:00 25 апреля 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” продолжает трудоустраивать своих специалистов, которые из-за войны потеряли работу или даже дом и были вынуждены переехать на неоккупированную часть Украины. Компания имеет около 4 тыс. мест для трудоустройства в Покровске, Каменском, Запорожье и Кривом Роге и при необходимости обеспечивает жильем, едой и одеждой.

Так, Андрей Исаенко, подручный сталевара Мариупольского металлургического комбината им. Ильича сейчас работает на Криворожском ремонтно-механическом заводе (КРМЗ). “Трудоустроили быстро, и к работе приступил сразу. Здесь всё кажется знакомым, ведь на подобном производстве в Мариуполе работал даже начальником участка. Конечно, производимая конечная продукция разная, но принцип работы одинаков. Поэтому трудностей нет”, — отмечает Андрей, ныне подручный сталевара электронной печи СФЛЦ “Метинвест-КРМЗ”.

В свою очередь Дмитрий Савченко сейчас работает на “Каметстали” мастером по загрузке доменных печей. Хотя до недавнего времени он работал на “Азовстали”. Группа “Метинвест” утвердила решение о первоочередном трудоустройстве именно переселенцев из Мариуполя.

“Доехали до Запорожья, прошли регистрацию, а дальше — Каменское. Здесь хорошие друзья помогли с жильем. После регистрации в Запорожье и звонка на горячую линию “Метинвеста” получил предложение по трудоустройству уже в Центре карьеры в Каменском. На своем примере вижу, что компания заботится о сотрудниках, которым удалось вырваться на подконтрольную Украине территорию”, — рассказывает Дмитрий Савченко.

По состоянию на 30 марта из осажденного Мариуполя выехали 5 тыс. работников “Метинвеста”, или чуть больше 10% сотрудников компании. Также 11 апреля сообщалось, что компания открыла около 2 тыс. вакансий для трудоустройства сотрудников, которым пришлось покинуть Мариуполь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.