Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова производит укрытия для фронта еще по советским чертежам

[10:30 15 февраля 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” производит мобильные укрытия для военных на основании чертежей советского времени, модернизировав их в соответствии с условиями сегодняшней войны, заявил генеральный директор группы Юрий Рыженков в интервью.

“Это интересная история. У нас еще с советских времен были чертежи, как производить эти укрытия. В советское время каждое предприятие должно было что-то изготовлять для армии. Когда началось полномасштабное вторжение (россии в Украину), мы подняли архивы (…), нашли чертежи бункеров из бронестали, несколько типов. К примеру, есть бункеры для отдыха, где можно поспать. Есть бункеры, где можно помыться и поесть. Есть бункеры для хранения документации. Военные этими капсулами удовлетворены”, — сказал Рыженков.

По его словам, в марте-апреле компания разработала технологию бронированной стали, сертифицировала и начала производить.

“Все бронеплиты, которые мы сделали, отстреливаются и проверяются. Плитоноски мы заказываем, а затем отправляем готовый бронежилет военным”, — сказал гендиректор.

По его словам, количество отправляемого на фронт обмундирования и сооружений растет. “Эти цифры чуть ли не каждый день меняются, но за 11 месяцев прошлого года мы передали на нужды армии уже более 100 капсул, 25 000 касок и 150 000 бронежилетов. Сейчас каждый десятый представитель ВСУ, Нацполиции и ГСЧС ходит в бронежилетах от “Метинвеста”, — констатировал руководитель компании, уточнив: “Мы их либо изготовили собственноручно, либо купили и передали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.