Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова погасил облигации 2023 года в полном объеме

[17:20 21 апреля 2023 года ]

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний, продолжает выполнять свои долговые обязательства, объявив сегодня о финальных выплатах по обязательствам по облигациям со сроком погашения в 2023 году в установленный срок и в полном объеме, несмотря на существенное влияние войны в Украине на бизнес группы.

Комментируя новость, генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков отметил, что погашение “Метинвестом” облигаций 2023 года является значительным достижением в условиях продолжающейся войны и важным событием среди корпоративных эмитентов, которые связаны с Украиной.

“Несмотря на сложные условия, группа продемонстрировала стойкость своих обязательств перед владельцами облигаций. Этот шаг свидетельствует о надежности “Метинвеста” и рассудительном подходе группы к управлению обязательствами. Кроме того, успешное уменьшение долговой нагрузки позволит улучшить финансовую гибкость “Метинвеста” в условиях непредсказуемости войны за счет снижения значительных выплат по долгу до 2025 года”, — сказал Рыженков, которого цитирует пресс-служба.

Ранее в начале марта текущего года в презентации Metinvest на 14-й ежегодной корпоративной конференции J.P.Morgan Global Emerging Markets отмечалось, что “Метинвест” продолжает выполнять свои долговые обязательства, несмотря на войну.

“Metinvest продолжает обслуживать свои кредиты и займы, включая плановые выплаты по облигациям. В 2022 году группа выкупила, а затем сразу же аннулировала около $48 млн различных облигаций, в том числе облигаций 2023 года на сумму $24 млн через тендерное предложение”, — констатировалось в презентации.

Общий долг компании по состоянию на конец июня-2022 составлял $2,223 млрд (на 31 декабря 2021 года — $2,242 млрд), чистый долг — $1,763 млрд ($1,076 млрд).

По облигациям компания должна была погасить $145 млн под 7,75% годовых со сроком погашения в апреле 2023 года. Далее ей предстоит погасить EUR296 млн под 5,625% годовых с погашением в июне-2025, $494 млн под 8,5% годовых с погашением в апреле-2026, $332 млн под 7,65% годовых с погашением в октябре-2027 и $500 млн под 7,75% годовых с погашением в октябре-2029.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.