Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова передал защитникам Бахмута 55 мобильных укрыти

[09:10 15 марта 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметов “Метинвест” в рамках милитарной инициативы “Стальной фронт” Рината Ахметова на прошлой неделе отправила защитникам Бахмута и других населенных пунктов Донецкого направления очередную партию защитных сооружений собственного производства.

“Крепость Бахмута держится силой, мужеством и профессионализмом наших воинов. В то же время мы поддерживаем защитников — не словами, а реальными действиями. Передали защитникам Бахмута очередную партию мобильных укрытий от “Метинвеста” в рамках инициативы “Стальной Фронт”. В мобильных “капсулах жизни” бойцы будут восстанавливать силы и получат надежную защиту от обстрелов”, — отметил операционный директор “Метинвеста” Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, с начала полномасштабного вторжения защитники Бахмута получили около 55 таких сооружений. Фактически каждое третье отгруженное компанией укрытие установлено именно на этом направлении.

“Верим в ВСУ, верим в победу Украины и приближаем ее шаг за шагом”, — сказал Мироненко.

С начала полномасштабной войны группа “Метинвест” активно присоединилась к борьбе Украины с агрессором. Одним из важнейших направлений стало оказание помощи защитникам в рамках милитарной инициативы “Стальной фронт” Рината Ахметова. Всего с начала полномасштабной войны группа оказала поддержку армии более чем на 1,6 млрд грн.

Мобильные укрытия от “Метинвеста” — сборные сооружения диаметром 2 метра и длиной 6 метров. Их производят на предприятиях компании. При правильной установке — на полтора метра под землю — такое укрытие выдерживает обстрелы артиллерией калибром до 152 мм.

“Метинвест” передает мобильные укрытия бойцам на безвозмездной основе. В настоящее время стальные капсулы компании защищают военных в Авдеевке, Бахмуте, Покровске, Запорожье и на Житомирщине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.