Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова передал защитникам Авдеевки военное снаряжение

[08:20 20 марта 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” передала бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ), защищающим Авдеевку, военное снаряжение и мобильные укрытия. Об этом говорится в пресс-релизе Metinvest.Media.

Защитники Авдеевки получили от “Метинвеста” три дрона DJI Mavic, четыре терминала Starlink, восемь зарядных устройств EcoFlow и четыре мобильных укрытия.

С помощью дронов военные смогут вести разведку позиций противника, отслеживать перемещение личного состава и техники и корректировать действия артиллерии. Терминалы и зарядные устройства помогут обеспечить спутниковую связь при отсутствии электроснабжения. А мобильные укрытия укрепят позиции военных.

Все приборы и защитные сооружения предоставлены бесплатно в рамках милитарной инициативы “Стальной Фронт” Рината Ахметова. “Как бы оккупантам не хотелось, нас не запугать обстрелами и не потушить огонь борьбы”, — говорят при встрече защитники Авдеевки. — Согласен с нашими героями на все сто. Мы передали храбрецам Мавики, несколько терминалов Starlink, батареи EcoFlow и мобильные укрытия, чтобы наши ребята были всегда на связи, с “глазами” в небе и на шаг впереди врагов”, — отметил Александр Мироненко, операционный директор Группы “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.