Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова передал украинским разведчикам тысячу тепловизоров, бронежилетов и касок

[09:20 20 мая 2022 года ]

Горно-металлургический холдинг “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского передал Главному управлению разведки Министерства обороны Украины 1000 спецкомплектов современного снаряжения специального назначения израильского производства на общую сумму $2,5 млн, которое будет защищать бойцов на передовой и помогать более эффективно выполнять тактические задачи, сообщается в пресс-релизе компании в четверг.

“Мужество украинских военных стало примером отваги и достоинства для всего мира. Наши защитники почти три месяца дают отпор агрессорам и освобождают страну от захватчиков. Теперь воины ГУР ВСУ смогут это делать еще более эффективно и профессионально”, — отмечает руководитель проектного офиса гендиректора “Метинвеста” Александр Водовиз, которого цитирует пресс-служба компании.

Согласно пресс-релизу, каждый переданный комплект состоит из легкого бронежилета с керамическими плитами, каски и тепловизора, имеющего специальное крепление на каски. При этом операция по закупке этой крупной партии спецоборудования для ВСУ длилась более двух месяцев — данная партия очень крупная и нуждалась в проведении масштабной логистической операции.

“Специальные средства сразу отправятся на передовую, в горячие точки востока и юга Украины. Безусловно, они — вещи первой необходимости для тех, кто находится в прямом контакте и уничтожает врага. Те же бронежилеты — это расходный материал, требующий постоянного пополнения”, — говорится в пресс-релизе.

Переданные “Метинвестом” комплекты спецназначения позволяют выполнять боевые задания в сложных условиях в полной темноте. Они значительно повышают шансы сохранить жизнь украинских военных на передовой. Такая амуниция используется спецназами Израиля и считается одним из лучших, указано в сообщении.

В компании напомнили, что помощь защитникам Украины от группы “Метинвест” поступает постоянно — компания получает запросы от ВСУ и пытается выполнить их в кратчайшие сроки. “Метинвест” направил все ресурсы для победы Украины, это позиция наших акционеров”, — уточняется в релизе.

“С первых дней войны мы помогаем ВСУ и терробороне и будем продолжать это столько, сколько понадобится”, — подчеркнул Водовиз.

Как сообщалось, ранее “Метинвест” приобрел более 8100 касок и 20 тысяч кровоостанавливающих турникетов. Также компания предоставляет более 100 тысяч бронежилетов для украинских военных. Это количество закроет значительную часть потребностей ВСУ, в том числе и мобилизованных сотрудников “Метинвеста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.