Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова отправил защитникам Бахмута треноги для минометов и бронежилеты

[09:10 03 февраля 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в рамках инициативы “Стальной фронт” отправила защитникам Бахмута минометные треноги и бронежилеты.

Согласно информации компании, недавно “Метинвест” передал защитникам Бахмута десять треног для минометов. До конца января бойцы получат еще 20 треног. Также военным отправили 100 бронежилетов.

Как отмечается в сообщении, после каждого прилета бронежилеты, оружие, треноги посечены обломками снарядов и нередко становятся непригодными для дальнейшей службы, поэтому очень важно своевременно получать новое снаряжение на передовой идет, где идут ожесточенные бои.

В пресс-релизе констатируется, что бронежилеты класса защиты 4+ уже показали свою надежность в бою. Более 150 тысяч бронежилетов, изготовленных или закупленных группой “Метинвест”, защищают жизнь украинских воинов. Как и броня, треноги также сделаны из стали “Метинвеста” на предприятиях компании.

В другой информации группы сообщается, что бойцы ГУР получили сезонную помощь от “Метинвеста” на сумму более 10 млн грн. Так, в очередной партии помощи разведчикам поставлены генераторы, батареи EcoFlow, дроны и теплая одежда. А поскольку к традиционным запросам добавились сезонные потребности, на этот раз кроме 20 дронов бойцы получили также 35 генераторов, 30 мощных аккумуляторов EcoFlow, по 300 комплектов зимней формы и термоодежды и 50 пар тактической обуви Lowa.

“Все привезено из-за границы, хорошего качества”, — сообщил руководитель проектного офиса генерального директора “Метинвеста” Александр Водовиз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.