Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова объединяет ремонтно-литейные мощности в единое предприятие

[09:10 13 апреля 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” объединяет Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ) и Криворожский ремонтно-механический завод (КРМЗ) в единое профильное предприятие — Запорожский литейно-механический завод с филиалами в Запорожье, Кривом Роге и Каменском. Об этом говорится в сообщении ЗЛМЗ.

Компания начала процесс объединения в апреле текущего года. В рамках интеграции планируется повысить эффективность ремонтных и производственных мощностей, эффективно распределяя заказы между городами присутствия группы, сохранить производство в условиях полномасштабной войны.

КРМЗ и ЗЛМЗ имели удачный опыт сотрудничества по освоению сортамента запчастей и расширению ремонтных услуг, что способствует процессу интеграции. В частности, предприятия совместно освоили производство бутар для горно-обогатительных комбинатов, работали над изготовлением поковок из нержавеющей и инструментальной стали.

Руководителем вновь образованного предприятия стал действующий и. гендиректора Запорожского литейно-механического завода Игорь Долгозвяго.

“Мы существенно расширим линейку изделий и спектр ремонтных услуг и полностью обеспечим потребности в сменном оборудовании и запчастях, которые “Метинвест” ранее закупал у сторонних производителей. Совокупная мощность производственных площадок ЗЛМЗ в Запорожье, Кривом Роге и Каменском составит до 35 тыс. т в год”, — отметил он.

За работниками двух компаний сохранят установленный уровень окладов, систему премирования, льготы по коллективным договорам, остается постоянным и расположение рабочих мест.

Запорожский литейно-механический завод был создан в 2016 году на базе мощностей механического, литейного и цеха металлоконструкций “Запорожстали”. Предприятие выпускает широкий ассортимент продукции для металлургических, коксохимических, горно-обогатительных и угледобывающих предприятий группы.

Криворожский ремонтно-механический завод стал частью группы в 2016 году. В настоящее время предприятие производит и ремонтирует оборудование для горнодобывающих и металлургических предприятий “Метинвеста”. На заводе производят детали более 40 марок стали и сплавов, собирают и сваривают изделия из листового и сортового проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.