Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова нарастил общее производство железорудного концентрата на 3%

[07:40 03 февраля 2022 года ]

“Метинвест”, горно-металлургическая монополия Рината Ахметова, по итогам работы в 2021 году нарастил общее производство железорудного концентрата (ЖРК) на 3% по сравнению с предыдущим годом — до 31,341 млн тонн, окатышей на 18% — до 5,811 млн тонн и общий выпуск коксующегося угольного концентрата — на 92%, до 5,542 млн тонн.

Согласно пресс-релизу материнской компании Metinvest B.V. о результатах операционной деятельности за 2021 год и четвертый квартал, производство общего железорудного концентрата в октябре-декабре 2021 года снизилось на 2% по отношению к предыдущему кварталу — до 7,663 млн тонн, из-за снижения объемов добычи на Северном и Ингулецком ГОКах.

Производство товарной железорудной продукции в четвертом квартале 2021 года выросло на 9% по отношению к предыдущему кварталу — до 4,060 млн тонн. Так, производство товарного концентрата выросло на 27% — до 3,101 млн тонн, ввиду снижения внутригруппового потребления концентрата меткомбинатами группы, оптимизации портфеля заказов на СевГОКе, а также планового ремонта обжиговой машины на ЦГОКе. В результате производство товарных окатышей снизилось на 24% — до 959 тыс. тонн.

Производство общего железорудного концентрата в прошлом году выросло на 3% по сравнению с предыдущим годом вследствие увеличения добычи руды и переработки на трех ГОКах благодаря повышению производительности горнотранспортного комплекса и увеличению пропускной способности рудо-обогатительных фабрик, а также реализации программы капинвестиций последних лет.

Производство товарной железорудной продукции в 2021 году снизилось на 8% по отношению к 2020 году — до 17,530 млн тонн. Так, производство товарного концентрата снизилось на 17%, до 11,719 млн тонн ввиду увеличения внутригруппового потребления и интеграции производственных мощностей ДМК, а также перераспределения портфеля заказов в пользу окатышей. В результате производство товарных окатышей выросло на 18%, до 5,811 млн тонн.

Производство угольного концентрата группой октябре-декабре 2021 года выросло на 10% по отношению к предыдущему кварталу — до 1,487 млн тонн, в результате увеличения объемов производства Покровской угольной группы на 224 тыс. тонн ввиду увеличения добычи. В то же время производство угольного концентрата на шахтах компании United Coal Company (США) снизилось на 88 тыс. тонн в результате сезонного снижения фонда рабочего времени в отчетном квартале.

Производство угольного концентрата в прошлом году практически удвоилось по сравнению с 2020 годом — до 5,542 млн тонн — в результате консолидации объемов Покровской угольной группы с марта 2021 года, эффект от которой составил 2,636 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.