Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова выплатил очередной купон по еврооблигациям-2029

[13:40 20 ноября 2023 года ]

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова, выплатил очередной купон по еврооблигациям-2029 и продолжает выполнять свои долговые обязательства, в том числе перед владельцами евробондов, несмотря на войну в Украине.

“Можем подтвердить, что выплата за купоном была произведена вовремя и согласно графику (17 ноября). Группа “Метинвест” продолжает соблюдать стратегию выполнения обязательств перед кредиторами в вопросе обслуживания кредитного портфеля”, — сообщил “Интерфакс-Украина” руководитель пресс-службы группы “Метинвест” Андрей Бурлаков в ответ на соответствующий запрос.

Как сообщалось, Metinvest B.V. в апреле 2023 года сообщил о финальных выплатах по обязательствам по облигациям со сроком погашения в 2023 году в установленный срок и в полном объеме, несмотря на существенное влияние войны в Украине на бизнес группы.

Генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков тогда отметил, что погашение “Метинвестом” облигаций 2023 года является значительным достижением в условиях продолжающейся войны и важным событием среди корпоративных эмитентов, которые связаны с Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.