Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова передал защитникам Авдеевки антидроновые ружья

[11:00 31 марта 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” передала военнослужащим, стоящим на защите Авдеевки и Бахмута, современное военное оборудование для обнаружения и уничтожения вражеских дронов общей стоимостью 1 млн грн. Об этом говорится в пресс-релизе Metinvest.Media.

Защитникам предоставили аппаратный комплекс блокирования каналов управления беспилотниками ANTIDRON G-6 с диапазоном обнаружения до 3 тыс. м. Это оборудование позволяет эффективно бороться с дронами путем подавления каналов управления дронами и навигации. В результате беспилотники теряют сигнал и будут вынуждены приземлиться.

Эта модель антидроновой защиты была разработана в Украине для нужд украинской армии в 2015 году. Оборудование использует пограничная служба, правоохранительные органы для защиты стратегических объектов военно-промышленного комплекса и военных на передовой.

Также в рамках милитарной инициативы Стальной фронт защитники получили портативный 5-канальный джамер Piranha-Tech.

Это рюкзак с установленной в нем радиоэлектроникой, предназначенный для глушения сигналов вражеских дронов в диапазоне от 428 до 5800 МГц. Его преимущества — обнаружение дронов врага на расстоянии до 5 тыс. м. Три входящих в комплект противодроновых пушки и детектор создают линию контроля длиной 8 тыс. м и глубиной 2 км.

“Антидроновые ружья позволяют нам сделать невозможным любую из этих миссий путем длительного воздействия на летательный аппарат. Оператор приводит антидрон на квадрокоптер и прерывает сигнал коптера со спутником. В результате управляющий квадрокоптером теряет связь со своей “птичкой” — фактически теряет управление над ней и “картинку” из камеры дрона. “Дезориентированный” вражеский коптер совершает аварийную посадку и проваливает миссию, какой бы она ни была”, — прокомментировал командир подразделения ПВО одной из бригад ВСУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.