Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова передал на фронт контейнер для обработки данных

[11:30 18 июля 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” передала защитникам Украины мобильный центр обработки данных (ЦОД).

В контейнере, который был передан на фронт, расположена современная серверная, рыночная стоимость дата-центра составляет 15 млн грн. Мобильный центр позволяет хранить множество данных, реализовывать комплексные современные IT-проекты и внедрять учетные модульные системы. В случае необходимости такую ​​серверную можно просто перевезти и развернуть на новом  безопасном месте.

Такие мобильные решения используют в горячих точках все ведущие армии мира, чтобы корректировать и координировать обмен данными.

В мобильном ЦОДе можно смонтировать 11 коммутационных шкафов. Он содержит системы бесперебойного электропитания, охлаждения оборудования, автоматического пожаротушения. Ключевое преимущество контейнерного решения — минимальная скорость развертывания требуемой IT-инфраструктуры. Чтобы построить серверную, нужно потратить год и выполнить целый комплекс строительно-монтажных работ.

По словам руководителя проектного офиса генерального директора “Метинвеста” Александра Водовоза, дата-центр передали военным по их обращению

ЦОД оснащен самыми современными системами от мировых лидеров: комплектом серверного оборудования на базе решения Cisco UCS, системой хранения данных Dell EMC VNX и комплектом сетевого каналообразующего оборудования для подключения центра обработки к внешним каналам связи.

По словам директора Центра экспертизы IT-инфраструктуры “Метинвест Диджитал” Андрея Кальния, за период эксплуатации в интересах группы контейнерный ЦОД позволил выполнить все задачи по централизации инфраструктурных сервисов компании и обеспечить бесперебойное предоставление прикладных IT-сервисов пользователям. В дальнейшем была обеспечена миграция всех ключевых сервисов в облако. Это позволило вывести IT-инфраструктуру “Метинвеста” на следующий уровень эволюции, нивелировать риски связанные с физическим расположением наземного оборудования и передать современное оборудование ВСУ, ведь сейчас диджитализация армии очень важна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.