Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова инвестировал за 5 лет в благоустройство Мариуполя меньше чем получают его топ-менеджеры за год

[11:00 21 января 2021 года ]

За последние пять лет горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” вложила в реализацию социальных проектов и создание благоустроенных общественных пространств в Мариуполе более 362 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Для сравнения в 2018 году 12 членов правления “Метинвеста” получили вознаграждение в размере 15,3 млн долларов (более 420 млн гривен).

Средства в реализацию социальных проектов и создание благоустроенных общественных пространств в Мариуполе были направлены на преображение городских мест отдыха, создание парков и скверов, IT-хабов, многофункциональных центров предоставления административных услуг.

“Деятельность в этом направлении “Метинвест” продолжит и в 2021 году”, — говорится в сообщении.

В партнерстве с Фондом развития Мариуполя, муниципалитетом и европейскими партнерами за пять лет были реализованы такие проекты:

  • В 2016 году в городе появился первый центр предоставления административных услуг.
  • Отремонтировано и подготовлено помещение для сервисного центра МВД в Донецкой области и еще одного ЦПАУ.
  • Открыты два IT-хаба — Multi-Hub SPALAH и IT-хаб 1991.
  • К юбилею Мариуполя в реконструированном Театральном сквере появился музыкальный пешеходный фонтан.
  • Благодаря инвестициям компании в городе была реконструирована Греческая площадь.
  • В обновленном парке “Веселка” открылась “маленькая Голландия” — благоустроенная зона с детскими площадками и каменным гротом.
  • Построен самый большой в Украине центр административных услуг “Мультицентр”, возле которого установлен светодинамический пешеходный фонтан.

Кроме того, при активной поддержке “Метинвестом” проекта “Уютный двор” в Мариуполе в десятки раз увеличилось количество современных благоустроенных дворов — с игровыми площадками, качелями и горками, красивыми беседками и скамейками, площадками для занятия спортом.

В 2020 году компания в сотрудничестве с муниципалитетом продолжила создавать комфортные и функциональные общественные пространства, в частности современное место отдыха на городском пирсе и иллюминация на площади Свободы.

Также металлургическая компания инвестировала и в реконструкцию зоны отдыха в мариупольском парке имени Гурова.

“Ежегодно Группа Метинвест инвестирует значительные средства в социальную ответственность и выбирает для реализации наиболее важные для развития города проекты. Системный подход в этой работе приносит необходимые для горожан результаты. Мы стремимся сделать Мариуполь комфортным для всех: детей, молодежи, пенсионеров, людей с особыми потребностями”, — подчеркнул гендиректор МК “Азовсталь” Группы “Метинвест” Энвер Цкитишвили.

“Сотрудничество в развитии Мариуполя — капитальный социальнозначимый проект, который не остановлен даже в сложных условиях из-за пандемии коронавируса. Группа “Метинвест” продолжает совместно с городом реализацию важных, формирующих будущее социальных проектов”, — говорит гендиректор ММК им. Ильича Группы Метинвест Тарас Шевченко:

“Метинвест” в 2020 году подписал меморандум на шесть лет о сотрудничестве с муниципалитетом Мариуполя, в рамках которого будет реализован комплекс городских программ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.