Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Металлургпром” критикует Гостаможню

[09:24 11 ноября 2010 года ]

Объединение металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) продолжает критиковать Государственную таможенную службу в связи с проблемами при определении таможенной стоимости импортных грузов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как заявил гендиректор “Металлургпрома” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду, действия таможни, направленные на завышение импортных цен, являются системой.

“Завышение таможенной стоимости стало системой”, — сказал гендиректор.

По словам Харахулаха, в настоящее время вагоны с необходимым для металлургов оборудованием задерживаются из-за проблем на таможне на 7-10 и более дней.

Вместе с тем по ряду вопросов “Металлургпром” нашел взаимопонимание с Гостаможслужбой и разрядил ситуацию. “Однако это единичные случаи”, — подчеркнул Харахулах.

Ранее “Металлургпром” и другие отраслевые объединения неоднократно критиковали Гостаможслужбу за проблемы с экспортом из-за необоснованного завышения таможенной стоимости товаров представителями таможни.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.