Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлорынок Мексики продолжает наращивать крен в сторону импорта стали

[13:30 16 декабря 2022 года ]

 Мексиканский рынок чёрных металлов недавно укрепил свой статус нетто-импортера: на каждый доллар, который экспортируется, приходится 2,20 доллара импорта. Таким образом, страна зарегистрировала новые исторические рекорды в своем торговом балансе с дефицитом в размере 1,405 миллиарда долларов в октябре и 14,29 млрд. долларов по итогам 10 месяцев, что означает годовой рост на 14,4 и 13,4% соответственно.

Данные Banco de México, рассмотренные SteelOrbis, также показывают, что на каждый доллар импортируемой стальной продукции страна экспортирует всего 0,45 доллара.

Важно отметить, что, в отличие от Соединенных Штатов, статистика внешней торговли в Мексике сообщается только в стоимостном выражении; итоговые данные по объему доступны через год в Министерстве финансов, Банке Мексики и Inegi.

Импорт, который вдвое превысил стоимость экспорта, составил в октябре 2,62 млрд. долларов и  27,53 млрд. долларов с начала года, что на 5,7% и 22,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значение с января по октябрь также знаменует собой новый исторический рекорд за аналогичный период.

В годовом сравнении экспорт сократился в сентябре и октябре на 3,1 и 2,9%. Это прервало 19-месячную полосу непрерывного роста.

В октябре экспорт составил 1,21 млрд. долларов. Итоговая сумма составила 13,24 млрд. долларов, что на 35,1% больше по сравнению с январем-октябрем прошлого года. Это самый высокий показатель за десятилетие, превзойденный лишь в аналогоичном периоде 2012 года, когда он составил 14,92 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.