Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Металлоинвест” проведет road show евробондов

[09:16 06 июля 2011 года ]

“Металлоинвест” 8-13 июля проведет road show евробондов. Об этом сообщил источник на финансовом рынке, передает “Интерфакс-Украина”.

Встречи с инвесторами будут проводить две команды. Road show 8 июля будет проходить на западном побережье США, 11 июля — в Бостоне, Женеве и Цюрихе, 12 июля — в Нью-Йорке, 12-13 июля — в Лондоне.

Мандаты совместных букраннеров и лид-менеджеров получили BNP Paribas, BofA Merrill Lynch, Credit Suisse, ING, JP Morgan, Royal Bank of Scotland.

Societe Generale CIB, ИК “Тройка Диалог” и “ВТБ Капитал”, CS, JPM и “ВТБ Капитал” будут выступать совместными координаторами.

Возможное размещение будет проходить по правилу Reg S/144A.

В Украине “Металлоинвест” заинтересован в реализации совместно со “Смарт-холдингом” проекта по завершению строительства КГОКОРа, строительство которого началось в 1985 году. После распада СССР его правопреемником стала Украина. По данным ФГИ, задолженность Украины по КГОКОРу по состоянию на 1 января 2007 года перед Румынией составляла 353 млн долларов, Словакией — 115,1 млн долларов, Болгарией — 1,4 млн долларов, Германией — 47,34 млн долларов, общая задолженность — 517,43 млн долларов. Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию КГОКОРа, по предварительным данным, составляет около 800 млн долларов.

Согласно принятому в августе 2006 года правительством Юрия Еханурова постановлению предполагалось, что завершением строительства КГОКОРа займется совместное предприятие ООО “Украинская рудно-металлургическая компания” (УРМК), созданное украинской “Смарт-групп” и российский “Металлоинвест”, хотя об интересе к КГОКОРу заявило и “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Однако в ноябре 2009 года данное постановление было отменено как нереализованное.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.