Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Местные власти приграничного с США региона Мексики рассказали о автомобильном инвестбуме

[14:30 25 мая 2023 года ]

 По меньшей мере восемь компаний по производству автозапчастей из США, Канады и Китая впервые рассматривают возможность инвестирования в муниципалитет Гарсия, Нуэво-Леон. Всего одна компания может создать до 10 000 рабочих мест, сообщил SteelOrbis директор городского министерства экономического развития и туризма.

“Очень сильная инвестиционная волна приходит с появлением Tesla. Поставщики этой компании уже планируют инвестировать в Гарсию, — прокомментировал в телефонном интервью Рауль Нефтали Чавес Родригес. Есть восемь компаний, в основном из США, Канады и Китая, сказал он, хотя количество иностранных компаний может увеличиться, поскольку они уже работают над поощрением инвестиций с правительством штата Нуэво-Леон. В марте американский производитель электромобилей Tesla, Inc. объявил, что инвестирует 5 млрд. долларов в гигафабрику в городе Санта-Катарина, Нуэво-Леон (15 миль к югу от Гарсии).

Что касается прямых иностранных инвестиций в связи с приходом Tesla, Чавес Родригес сказал, что в настоящее время в индустриальных парках установлены мощности для приема не менее 20 иностранных компаний. Чиновник сказал, что компании, уже работающие в городе, также начинают свои проекты по расширению. Что касается новых рабочих мест, которые могут быть созданы в муниципалитете за счет новых инвестиций (отечественных и иностранных), чиновник сказал, что ему ничего не известно, потому что “только одна из компаний сообщила нам, что она может создать от 6 000 до 10 000 новых рабочих мест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.