Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mercedes увеличила продажи на 5,8%

[17:12 03 февраля 2012 года ]

Группа Mercedes-Benz, входящая в концерн Daimler AG, в 2012 году продолжает наращивать продажи — в январе компания (вместе с брендами Smart и Maybach) продала рекордные 94,526 тысячи автомобилей и грузовиков, что на 5,8% выше уровня января 2011 года, говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Daimler, передает РИА “Новости”.

Продажи самого бренда Mercedes-Benz также поставили рекорд в январе, увеличившись на 5,1% по сравнению с соответствующим месяцем 2011 года — до 86,921 тысячи автомобилей и грузовиков.

Хороший старт году дали продажи группы Mercedes-Benz в Германии — в январе они выросли на 14%, до 12,627 тысячи штук. В США рост продаж составил 24% (до 20,306 автомобилей и грузовиков).

При этом в Китае продажи группы в январе сократились на 7% — до 14,463 тысячи штук, однако компания объясняет такую динамику отсутствием некоторых моделей на этом рынке из-за активных продаж в конце 2011 года.

“Позитивные тенденции продолжились (в новом году) после рекордных продаж в 2011 году, и мы успешно начали новый год”, — приводятся в релизе компании слова Иоахима Шмидта (Dr. Joachim Schmidt), исполнительного вице-президента по продажам компании.

Он отметил, что в этом году компания планирует увеличить продажи по сравнению с рекордным 2011 годом. “Мы хотим (...), чтобы этот год снова стал лучшим в истории компании”, — сказал Шмидт.

Бренд Mercedes-Benz, являющийся 100-процентной “дочкой” концерна Daimler, специализируется на выпуске легковых автомобилей премиум-класса, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Штаб-квартира находится в Штутгарте.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.