Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры “Метинвеста” Рината Ахметова массово переходят на сторону врага в оккупированном Мариуполе

[10:30 26 июля 2022 года ]

Российские власти назначили новых руководителей на Мариупольский меткомбинат имени Ильича, сообщает 0629

Управляет процессом так сказать перезапуска завода Валерий Левченко. До войны он работал в операционной дирекции “Метинвеста” и хорошо знает все процессы в металлургическом производстве. Но он руководит перезапуском завода удаленно. Территориально Левченко находится в Новоазовске.

По каким-то причинам он не захотел возвращаться в Мариуполь и руководить процессами напрямую, поэтому по его подсказке была назначена директором ММК им. Ильича другой человек — Роман Солонарь. Левченко планирует управлять заводом именно через Солонаря. Тот, кстати, до войны работал директором по производству ММКИ.

Заместителем Солонаря стал Юрий Головин, человек в Мариуполе не известен

Директором по персоналу стал Александр Фесенко, до войны являвшийся руководителем на листопрокатном состоянии 1700 года.

Доменный цех возглавил Николай Косолап — это пенсионер ММКИ. Когда-то, еще при Бойко, он возглавлял доменное производство. На пенсии уже много лет.

Среди известных перебежчиков на сторону оккупанта — Дмитрий Черкез. Он до войны возглавлял одно из основных подразделений комбината, конвертерный цех. Согласился возглавлять его и сейчас.

В свою очередь, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко объяснил, почему россияне и колборанты массово и системно бомбят Мариуполь информацией о возобновлении работы металлургических комбинатов.

Основная цель этой инфо атаки ясна — подарить мариупольским металлургам надежду и убедить не покидать город. Здесь в работу бросают все, что есть — “официальные” заявления гауляйтеров, пропагандистские СМИ, контролируемые ТГ каналы и даже целенаправленные сплетни, которые китайцы (иранцы, инопланетяне — нужно подчеркнуть) выкупили ММК им. Ильича и вот-вот он заработает.

В самом деле, ничего возобновления работы при оккупации ждать не стоит. И вот почему без контр-пропаганды:

⚡️Отсутствие сырья. Так называемая днр не имеет доступа к железной руде, которую напрямую можно использовать в производстве. Тем не менее, имеет коксой уголь, который при наличии коксохимического производства должен стать на замену руды. Но и здесь проблема — нужен коксохимический завод. Азовстальский коксохим уничтожен русскими бомбами. Других работающих коксохими на оккупированной территории нет. Поэтому отсутствие сырья автоматически приводит к невозможности производства;

⚡️Стагнация рынка сбыта металлопродукции в России. Объемы производства металлопродукции снижаются. Только в марте по данным World Steel Association наблюдалось уменьшение плавок на 1,8 процента, а сейчас ежемесячно он растет. К тому же действуют международные санкции в отношении России, что делает невозможным реализацию необходимого для российских заводов минимального уровня продаж. Эксперты говорят, что единственное, что может спасти российскую металлургию — увеличение внутренних продаж. Но и здесь куча проблем. Поэтому запускать еще одно производство металлопродукции под контролем россии — это примерно то же, что стрелять себе в ногу. Учитывая состояние заводов — это инвестиции, которые никогда не вернутся. Более того, это создавать конкуренцию самим себе. Никто этого делать не будет. Больше металла не значит больше денег, а наоборот.

⚡️Санкции. Для возобновления производства требуются минимальные запчасти. Импортного производства. Которые невозможно на сегодняшний день купить россиянам из-за санкций. Та же история, как и продажа продукции. Просто — невозможно.

Этих причин достаточно, чтобы понять. Никогда россияне не будут восстанавливать наши заводы. Никогда. И продать условным китайцам или индийцам не могут по тем же причинам (санкции плюс инвестиции без шанса на возврат).

Что же тогда и зачем россиянам все эти разговоры?

⚡️Посеять надежду среди мариупольцев. Именно это не даст металлургам, кто остался в городе его покинуть. А рабочие руки кафиров нужны на заводе. Правда, не для плавок металла. А для разбора завалов, демонтажа и распила на металлолом

⚡️Металлолом. Спрос на металлолом стремительно растет в последние годы. Прежде всего из-за развития электроплавильного производства. И на металлолом нет таких жестких санкций — вези не хочу. Оба завода с точки зрения металлолома просто сделаны из золота. Учитывая, что для россиян он бесплатный.

⚡️Оборудование. В последние годы проведен ряд реконструкций на Ильича и Азовстали (в основном Ильича). Оборудование дорогостоящее, новое, но… такое же, какое используют российские заводы. Которые из-за санкций не могут купить запасные части. Купить не могут, а вот демонтировать у нас и использовать у себя — легко. На что, собственно, и нацелены.

Именно таковы реальные планы россиян на заводы. Не работа и рабочие места. А мародерство и заработок приближенных к путину и военно-политическому руководству россии владельцев российской металлургии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-27 08:34:16] [ Аноним с адреса 195.211.150.* ]

Это было и так понятно, после 2014 года! Менеджеры руководившие процессом грубо просчитались!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.