Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексиканский метгигант-банкрот AHMSA снова подключен к электроснабжению

[15:30 04 мая 2023 года ]

 Altos Hornos de México (AHMSA), в настоящее время простаивающий из-за нехватки средств для оплаты энергии, был повторно подключен к электроснабжению государственной Федеральной электроэнергетической комиссией (CFE) по распоряжению судьи, согласно сообщениям региональной прессы. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

“CFE восстанавливает энергоснабжение AHMSA, не хватает только Pemex”, — говорится в заголовке газеты El Siglo de Torreon. Со своей стороны, газета La Prensa de Coahuila сообщила, что повторное подключение произошло, несмотря на то, что сталелитейная компания имеет долг перед коммунальным предприятием. Ссылаясь на слова представителя AHMSA Франсиско Ордуны, El Siglo de Torreon написала, что повторное подключение “является важным шагом для возобновления производства стали”.

В конце прошлого года и начале 2023 года CFE приостановил поставку электроэнергии AHMSA за задолженность в размере примерно $7,0 млн, а государственная нефтяная компания Pemex также приостановила поставку газа. С тех пор производство было остановлено. По данным газет, AHMSA надеется, что Pemex восстановит подачу газа по решению суда. Сталелитейная компания проходит процесс финансовой реструктуризации (что-то похожее на главу 11 Закона США о банкротстве) в соответствии со старым законом, уже отмененным в Мексике.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.