Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексиканский гигант AHMSA пригласил нового акционера, чтобы выбраться из долгового кризиса

[14:00 02 февраля 2023 года ]

 Согласно сообщениям СМИ, основной акционер мексиканской сталелитейной компании Altos Hornos de Mexico (AHMSA) Алонсо Ансира ведет переговоры со своими основными финансовыми кредиторами о вхождении нового партнера со свежим капиталом для возобновления деятельности сталелитейной компании. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Армандо Гвадиана Тихерина, кандидат в губернаторы Коауилы, заявил СМИ на пресс-конференции, что его друг Ансира “видит, как все устроить, потому что у AHMSA есть два основных кредитора. Одна — Cargill (Cargill Financial Services International), главный кредитор, а вторая — группа Хулио Вильярреаля (Afirme Grupo Financiero). Они ведут переговоры с Ансирой.

AHMSA технически является банкротом, поскольку его обязательства превышают стоимость всех его активов. По состоянию на сентябрь 2022 года общие активы составляли 2,24 миллиарда долларов, а общие обязательства — 2,90 млрд. долларов. Техническое банкротство составляет 655 миллионов долларов.

Ожидается, что в ближайшие недели появятся позитивные новости, так что сталелитейная компания с мощностью производства стали 6,0 млн тонн в год возобновит свою деятельность, которая была полностью парализована с 5 декабря прошлого года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.