Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексика и Турция возобновляют переговоры о зоне свободной торговли

[15:15 24 февраля 2023 года ]

 По сообщениям мексиканской прессы, на деловой встрече между бизнесменами из Мексики и Турции в Мехико было подписано соглашение о доверии между двумя странами и возобновлении переговоров между правительствами для завершения Соглашения о свободной торговле (FTA). Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на радиосеть WRadio и на Хосе Зозая, президента Ассоциации автомобильной промышленности Мексики (AMIA),  переговоры между Мексикой и Турцией коснутся импорта и экспорта различных товаров, таких как косметика, одежда, сталь, автозапчасти, машины и транспортные средства. 

Со своей стороны, Мигель Торруко Маркес, секретарь по туризму (Sectur) правительства Мексики, написал в сообщении в Твиттере, что он принял посла Турции в Мексике Ильхана Кемаля Туга, чтобы заявить об укреплении сотрудничества ради увеличения потока туристов и расширения воздушного сообщения.

В 2013 году, почти десять лет назад, в правительстве Энрике Пенья Ньето был подписан Меморандум о взаимопонимании о создании Двусторонней комиссии высокого уровня. Соглашение включало избежание уклонения от уплаты налогов в отношении подоходного налога (ISR), обмен таможенной информацией, соглашение о воздушных перевозках, кредитное сотрудничество для финансирования экспорта между Bancomext и Turk Eximbank.

Кроме того, взаимная защита инвестиций, круг ведения Соглашения о свободной торговле (ССТ), борьба с незаконным оборотом наркотиков, борьба с организованной преступностью и терроризмом и другие.

Кемаль указал на свою заинтересованность в возобновлении переговоров о ЗСТ, которые, если они будут подписаны, расширят коммерческие отношения между двумя странами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.