Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международный спонсор войны в Украине “Ашан” расширяет присутствие в России, открывая новую сеть магазинов

[09:30 11 марта 2023 года ]

Французский ритейлер Auchan планирует открыть новые магазины в России под названием “Мой Ашан” и фактически удвоить свое присутствие на рынке РФ. Об этом сообщает Reuters.

“Ашан Ритейл Россия” сообщил, что в новых магазинах “Мой Ашан” будут предлагать ассортимент из около 900 наименований, 90% из которых будут продукты питания под собственными брендами Auchan.

Компания назвала своей основной миссией в России обеспечение населения качественными продуктами по доступным ценам.

С начала полномасштабного вторжения российская “дочка” французского “Ашана” поставляла товары российским военным на оккупированных украинских территориях под видом гуманитарной помощи гражданским, а также помогала военкоматам набирать мобилизованных, говорится в совместном расследовании The Insider, Le Monde и Bellingcat.

Сеть супермаркетов “Ашан” входит в десятку крупнейших иностранных компаний России. В России французская сеть “Ашан” управляет 241 магазином, где работают около 30 тыс человек. Рынок страны-агрессора генерирует для материнской Auchan Holding 11% доходов.

Ранее гендиректор Auchan Ив Клод заявил, что сеть продолжит работу в России, поскольку “действует в интересах гражданского населения”.

В Auchan Украина заявили, что шокированы расследованием журналистов о помощи оккупационным войскам со стороны российской дочери “Ашану” и требуют объяснений от французского офиса.

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло французскую корпорацию Auchan в перечень международных спонсоров войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.