Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная организация по миграции просит полмиллиарда долларов для помощи беженцам из Украины

[07:40 03 мая 2022 года ]

Международная организация по миграции (МОМ) обратилась к благотворителям с просьбой о выделении $514 млн для поддержки ее постоянного реагирования на гуманитарные нужды пострадавших от войны в Украине людей.

По данным МОМ, с начала войны свыше 7,7 млн. человек стали внутренне перемещенными лицами в Украине, еще более 5 млн. беженцев, а также не менее 233 тыс. граждан третьих стран попросили убежища в других странах, сообщает Интерфакс-Украина.

“Гуманитарные потребности в регионе продолжают расти, при этом пострадавшее население нуждается в критической поддержке... Экстренное обращение МОМ направлено на то, чтобы охватить более 10 млн человек; 8 млн в Украине и 2 млн человек, бежавших из страны. нуждающимся в помощи входят внутренне перемещенные лица (ВПЛ), беженцы, граждане третьих стран и уязвимые группы населения, включая женщин, детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями”, — сообщает МОМ.

Организация намерена продолжать оказывать поддержку национальным и местным органам власти, а также неправительственным организациям и представителям гражданского общества в разных секторах. Планируется расширение организации приютов, центров размещения, приемных и транзитных пунктов. МОМ также предоставляет временное жилье и непродовольственные товары нуждающимся.

“Столкнувшись с растущими потребностями в области здравоохранения, МОМ продолжит улучшать доступ к здравоохранению… Кроме того, МОМ работает над улучшением инфраструктуры водоснабжения, санитарии и гигиены… Созданная Организацией цепочка поставок в регионе и в дальнейшем будет способствовать доставке гуманитарной помощи населению” , — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.