Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная конференция о помощи Украине зимой состоится в Париже 13 декабря

[17:50 01 ноября 2022 года ]

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонного разговора во вторник с украинским президентом Владимиром Зеленским согласовал проведение 13 декабря в Париже международной конференции о помощи Украине в предстоящую зиму, сообщил во вторник Елисейский дворец.

“Президент республики также выразил решимость помочь Украине выстоять с приближением зимы, в то время как российские атаки значительно повредили инфраструктуру электро- и водоснабжения в стране. Он указал, что Франция усилит свою поддержку в этом и примет участие в международной мобилизации (помощи). Два президента договорились организовать 13 декабря в Париже международную конференцию в поддержку гражданской устойчивости страны в течение зимнего периода”, — говорится в коммюнике президентской канцелярии.

Отмечается, что для этого “в ближайшее время начнется подготовительная работа с другими партнерами Украины”.

Кроме того, Макрон и Зеленский также согласовали вопрос об организации двусторонней конференции, направленной на помощь Украине со стороны французских компаний, которая состоится 12 декабря.

“Два президента обсудили о приостановку РФ выполнения соглашения об экспорте украинского зерна морским коридором. Глава государства осудил одностороннее решение России, которое в очередной раз наносит ущерб мировой продовольственной безопасности”, — сообщает Елисейский дворец.

Также лидеры обсудили ситуацию на Запорожской АЭС, где давление российской армии на украинский персонал еще больше ставит под угрозу безопасность станции.

“Касательно ложных утверждений России о подготовке грязной бомбы, президент Республики приветствовал образцовую прозрачность Украины, которая немедленно разрешила прибыть на место миссии МАГАТЭ, чтобы продемонстрировать, что Украина полностью соблюдает свое соглашение о гарантиях и снятие необоснованных обвинений”, — говорится в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.