Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мазепа оправдывает Андрея Коболева тем, что тот наворовал недостаточно

[17:40 30 марта 2023 года ]

Инвестиционный банкир, владелец Concorde Capital Игорь Мазепа считает экс-председателя НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева самым бедным из всех бывших руководителей компании. Об этом он рассказал в интервью.

“Мы с ним знакомы лет 20. Я действительно инициировал сбор залога для него, потому что для меня это борьба за здравый смысл. Я считаю, что Коболев, кстати, самый бедный из ушедших оттуда руководителей “Нафтогаза”, — заявил Мазепа.

Он добавил, что считает так, даже несмотря на получение Коболевым 10-20 млн долл. премий. “Потому что все остальные просто грабили эту компанию. Где Юрий Бойко, где братья Кацубы, где эти люди?

Если вы мне сейчас скажете, что зарплата руководителя крупной государственной компании меньше миллиона гривен в месяц и бонус не измеряется десятками миллионов гривен в год, то я очень сильно буду сомневаться в его намерениях”, — добавляет инвестбанкир.

Что касается дел против экс-председателя “Нафтогаза” Андрея Коболева и экс-министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, то Мазепа считает, что это оказывает большое влияние на руководителей крупных госкомпаний.

“Я общался с руководителями крупных госкомпаний, например. Они видят процессы с Пивоварским, Коболевым. Они демотивированы. Буквально все. Ты уже не имеешь никакой надежды, что государственный служащий или работающие на государственную компанию сделает какую-то свою обычную функцию, и подпишет обычную бумажку, чтобы была, например, туалетная бумага в туалете”, — пояснил Мазепа.

“Я видел, сколько времени и усилий тратил тот же Ложкин, чтобы привлечь таких как Наталья Яресько или Андрея Пивоварского, людей из реального бизнеса на государственную службу. Я не пошел по этой дороге, слава Богу, что не пошел. Ребята, пытавшиеся что-то изменить, сейчас ходят с браслетами по судам. Каждому свое”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-30 19:25:32] [<Не определено>]

Ешь ананасы, рябчиков жуй, Каждому своё, а тебе - Уй.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.