Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольская обслуга “Метинвеста” Ахметова продолжает воровать бюджетные средства даже в изгнании

[09:00 30 августа 2022 года ]

Мариупольские власти хотят приобрести автомобиль Volkswagen. Информация о закупке размещена в системе государственных закупок Prozorro.

Первым объявление о закупке увидел бывший директор “Мариупольтеплосети” Дмитрий Мирошниченко и нецензурно выразил свое удивление такому приобретению в условиях войны и оккупированного города.

Информация о закупке действительно размещена на сайте системы. Заказчик — КП “Мариупольтеплосеть”. Он просит доставить товар в Запорожье, где сейчас работает штаб мариупольского муниципалитета.

Требования к предмету закупки высоки: круиз-контроль, климат-контроль, год выпуска — не позднее 2021 года.

Стоимость автомобиля — 1 млн 800 тыс. грн.

Закупка производится по упрощенной процедуре через военное положение, действующее на территории Украины. Торги должны пройти завтра, 30 августа, а автомобиль должен быть поставлен не позднее 15 сентября.

Однако хорошо известно, что предприятие “Мариупольтеплосеть” не функционирует. Так что зачем понадобился автомобиль, неизвестно.

Уже есть первые реакции депутатов Мариупольского городского совета.

Депутаты от “Силы людей” Максим Бородин и Олег Харченко обратились с запросом к секретарю горсовета Ксении Суховой по поводу цели такой дорогостоящей покупки. Однако ответа не получили.

Депутат от Блока Вадима Бойченко Александр Лашин тоже сильно удивился: “Мариуполь Теплосеть решила купить себе автомобиль за 1800000. Город Мариуполь оккупирован, отчета перед депутатами финансового нет. У меня одного такой вопрос? Как и куда едут бюджетные деньги нашего города?” — спрашивает своих читателей Лашин.

Если действительно машина нужна, то можно купить что-то совсем простое типа Дастера. И вообще логично сейчас все такие закупки, как минимум, предварительно обсуждать с депутатским корпусом, чтобы потом люди могли понять целесообразность подобных шагов”, — высказал свое мнение депутат Бородин.

0629 обратилось за комментарием к пресс-службе Мариупольского городского совета. И вот, как там объяснили ситуацию. “ККП “Мариупольтеплосеть” на информационный запрос редакции “0629” относительно закупки автомобиля сообщает: “В связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины, что стало основанием введения военного положения с 05 часов 30 минут 24 февраля 2022 года, согласно Указу Президента Украины от 24 февраля 2022 года № 64/2022 “О введении военного положения в Украине”, и продлении срока действия военного положения в Украине, руководствуясь Постановлением Кабинета Министров Украины “О некоторых вопросах осуществления оборонных и публичных закупок товаров, работ и услуг в условиях военного состояния” от 28 февраля 2022 г. № 169 (с изменениями), закупка “Легковый грузопассажирский автомобиль” осуществляется для нужд в период действия военного положения, для обеспечения бесперебойного процесса работы предприятия на период военного состояния.Упрощенная закупка проводится в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины “О некоторых вопросах осуществления оборонных и публичных закупок товаров, работ и услуг в ум овах военного положения” от 28 февраля 2022 г. № 169 (с изменениями)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.