Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольская инвестгруппа как ни в чем не бывало продолжила торговлю агропродукцией

[08:40 16 августа 2022 года ]

Мариупольская инвестиционная группа (МИГ, UTA Group), до российского военного вторжения владевшая морским терминалом “УкрТрансАгро” в Мариуполе, возобновила деятельность по торговле агропродукцией через порты Дуная.

Зернотрейдер в текущем 2022/2023 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) уже отгрузил на баржи 3,14 тыс. тонн пшеницы, сообщается на Facebook-странице организации.

“Для нашей компании это важное событие, поскольку мы возвращаемся в бизнес после потери доступа к территориям и самому терминалу в Мариуполе (…) Сейчас мы на этапе формирования и усовершенствования бизнес-процессов, что позволит нам в ближайшее время выйти на проектную мощность по отгрузке до 15 тыс. тонн в месяц. Надеемся, что скоро мы соберем нашу бывшую команду-специалистов, которые сейчас находятся в разных уголках Украины”, — цитирует UTA Group своего руководителя Павла Плотникова.

Компания уточнила, что в июле этого года арендовала зернохранилище емкостью 5 тыс. тонн с целью накопления агропродукции для дальнейшего экспорта, при этом за первый месяц работы она обработала суммарно 5,5 тыс. тонн пшеницы.

Как сообщалось, морской терминал ООО “УкрТрансАгро” (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в Мариупольскую инвестиционную группу (МИГ, UTA Group), остановил работу сразу после российского военного вторжения в Украину 24 февраля.

ООО “УкрТрансАгро” и ООО “УТА Логистик” входят в МИГ, основанную в 2007 году Александром Савчуком для консолидации активов. Позже Савчук разделил управление основными (группа “Азовмаш”) и перспективными (МИГ) направлениями бизнеса.

В 2010 году МИГ была трансформирована в управляющую компанию “Мариупольская инвестиционная группа”.

Под управлением МИГ находятся Азовский судоремонтный завод, ООО “УкрТрансАгро”, ООО “УТА Логистик”, ООО “Маритайм Логистикс”, ООО “Мартлет”, ООО “ТРК “ТВ-7”.

Перевалка зерновых и масличных культур через морской терминал ООО “УкрТрансАгро” в 2020/2021 МГ сократилась на 39% по сравнению с 2019/2020МГ — до 430 тыс. тонн с 711 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.