Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Максим Степанов признал проблемы с финансированием здравоохоранения из-за начала второго этапа реформы

[08:40 22 апреля 2020 года ]

Министр здравоохранения Максим Степанов признал наличие больших проблем с финансированием медицины после старта второго этапа медреформы Супрун с 1 апреля, что ведет к угрозе массовых увольнений медиков. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, если все останется как есть, “мы сократим 30 бригад экстренной помощи из 145. Это — Запорожская область. Примерно такая же ситуация и в остальных регионах — такую ​​информацию получил от руководителей областных департаментов здравоохранения, сегодня провел с ними селектор. Все они отчитываются о дефиците. Цифры разные, однако везде — дефицит. Поясню: дефицит — равно освобождение людей, в частности. А это очень тревожные сигналы”.

Он отметил, что из-за недостаточного финансирования в зоне риска, кроме экстренной, оказались также противотуберкулезная служба, психиатрические больницы и высокоспециализированные медицинские направления.

“На протяжении нескольких дней жду от ДОЗов полной информации относительно планов так называемой “оптимизации”, а также свое видение финансирования учреждений медицины. Но, прежде всего, жду фидбэк от врачей о ситуации, которая сложилась в контексте реализации второго этапа реформы. Я не готов допустить освобождения медицинских работников. Этот вопрос сейчас в приоритете”, — сказал министр здравоохранения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.