Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ выступил против реструктуризации долга Украины

[18:20 14 июля 2022 года ]

Украина аккуратно обслуживает свой госдолг, и в Международном валютном фонде ожидают, что такая ситуация продолжится, однако призывают поддерживать страну грантовым финансированием.

“Украина аккуратно обслуживает свой долг. И мы ожидаем, что это продолжится”, — сказал представитель МВФ Джерри Райс на традиционном брифинге в четверг.

Отвечая на уточняющий вопрос об отсутствии рекомендации Украине запросить замораживание платежей или нечто в этом роде, Райс отметил, что у него нет никакой другой позиции, кроме заявленной выше.

Представитель МВФ напомнил, что Фонд в начале войны выделил Украине кредита $1,4 млрд и поддерживает за счет распределения SDR. Он уточнил, что Фонд создал специальный счет под своим администрированием для доноров для поддержки Украины, которым уже воспользовались Канада, Германия, Нидерланды.

“Мы ожидаем большего в ближайшие дни”, — добавил Райс.

Он подчеркнул, что МВФ рассматривает в качестве приоритета с точки зрения финансирования Украины прямо сейчас грантовое финансирование.

“В краткосрочной перспективе это наилучшая форма помощи, которую может оказать международное сообщество в свете военной ситуации и характера потрясений. И это позволило бы украинскому правительству продолжать свою деятельность без дополнительных долгов, что является важным аспектом заданного вами вопроса”, — подытожил представитель Фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.