Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ призывает верить в евро

[16:56 12 сентября 2012 года ]

Несмотря на то, что кризис еврозоны далек от завершения, необходимо сохранять веру в единую валюту. Такое мнение выразил замглавы Международного валютного фонда Чжу Минь, передает Reuters.

“Кризис еще не завершен. Мы все еще в его эпицентре, и есть над чем поработать. Но что важно, мы движемся в правильном направлении. Мы должны обладать уверенностью и верить в евро”, — заявил он на встрече Всемирного экономического форума в Китае.

Он подчеркнул, что масштабы кризиса в Европе имеют сильное влияние на мировую экономику. Согласно оценкам МВФ, если ситуация в еврозоне ухудшится, США и Япония могут лишиться 1,5-2% экономической активности, Китай — около 1%.

Исходя из этого, фонд поддерживает последнее решение Европейского центробанка принять дополнительные меры для усиления стабильности в экономике еврозоны.

Напомним, ЕЦБ займется неограниченной скупкой долгов стран еврозоны. В то же время критики заявляют, что скупка обязательств может привести к резкому ускорению инфляции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.