Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ понизил прогноз роста экономики Германии

[09:48 31 марта 2010 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста ВВП Германии на 2010 и 2011 годы, а также отметил необходимость разработки правительством плана по сокращению дефицита бюджета. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно прогнозу МВФ, ВВП Германии в 2010 году увеличится на 1,2%, в 2011 году — на 1,7%.

В январе фонд прогнозировал повышение этих показателей соответственно на 1,5% и 1,9%.

“Восстановление экономики ФРГ, вероятно, продолжится умеренными темпами, — отмечают в МВФ. — Тем не менее, существуют серьезные риски, включая сохраняющуюся слабость банковского сектора, а также возможность более низких, чем ожидалось, объемов мировой торговли”.

Экономика Германии вернулась к росту во втором квартале прошлого года после наихудшего со времен Второй мировой войны спада. Однако в четвертом квартале экономический подъем в этой стране остановился.

“Учитывая, что американские потребители, вероятно, будут сдерживать расходы еще какое-то время, а стимулирующие меры по всему миру завершают свое действие, потенциал роста объемов экспорта ограничен”, — говорится в сообщении МВФ.

Фонд призвал правительство Германии поддержать потребительские расходы внутри страны.

“Укрепление внутренних источников роста позволит ФРГ застраховать экономику от внешних шоков, а также поддержит страны еврозоны и глобальную экономику за счет сокращения дисбалансов в торговле”, — отмечают в МВФ.

“Безработица в Германии, как ожидается, будет расти, поскольку компании вынуждены приспосабливаться к низким темпам подъема экономики после кризиса, и правительственные субсидии теряют свою привлекательность. Это еще больше ограничит потребление, — говорится в сообщении МВФ. — В связи с этим инфляция продолжит постепенно расти”.

Согласно прогнозу фонда, инфляция в Германии составит в среднем 0,9% в 2010 году и 1% в 2011 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.