Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК Виктора Рашникова переводит учёт своих акций в российскую юрисдикцию

[14:30 12 августа 2022 года ]

 Публичное акционерное общество “Магнитогорский металлургический комбинат” (“ММК”; “Группа”) (MOEX: MAGN; LSE: MMK) сообщает о порядке перевода учета прав на акции ММК в российскую юрисдикцию. Об этом передаёт портал Metalinfo.ru.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона РФ от 14.07.2022 № 319-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ” (“Закон 319-ФЗ”), если права на акции ПАО “ММК” учитываются на счете депо иностранного номинального держателя и проведение операций с ними в иностранных организациях, имеющих право осуществлять учет и переход прав на ценные бумаги, оказывается невозможным вследствие введения ограничительных мер, владелец акций (иное лицо, осуществляющее права по акциям), а также лицо, в интересах которого действует владелец акций, вправе до 12.10.2022 (в течение 90 дней со дня официального опубликования Закона 319-ФЗ) (“Срок приема заявлений”) предоставить заявление о принудительном переводе учета прав на такие ценные бумаги российскому депозитарию, в котором открыт счет депо иностранного номинального держателя для учета прав на акции ПАО “ММК”.

К заявлению о принудительном переводе учета прав на акции ММК должны прилагаться документы, доступные в сложившихся обстоятельствах и свидетельствующие:

· О владении соответствующим количеством акций;

· О действительности и правомерности заявителя;

· Об иностранной организации, в которой осуществляется учет прав заявителя (лица, действующего в интересах заявителя) на акции ММК;

· О всех иностранных организациях, в которых открыты счета лиц, действующих в интересах других лиц, на котором учитываются права заявителя (лица, действующего в интересах заявителя) на акции ММК;

· Об иностранном номинальном держателе, на счете депо которого, открытом в российском депозитарии, учитываются права заявителя (лица, действующего в интересах заявителя) на акции ММК.

Российский депозитарий, в котором открыт счет депо иностранного номинального держателя для учета прав на акции ММК, не позднее 10 рабочих дней со дня истечения Срока приема заявлений о принудительном переводе учета прав на акции на основании полученного заявления:

· открывает заявителю счет депо владельца;

· списывает соответствующее количество акций со счета депо иностранного номинального держателя и зачисляет их на счет депо владельца, открытый заявителю.

При наличии обоснованных сомнений в полноте и (или) достоверности либо при недостаточности сведений, указанных в заявлении о принудительном переводе учета прав на акции и прилагаемых к нему документах, депозитарий, в котором открыт счет депо иностранного номинального держателя для учета прав на акции ММК, вправе отказать заявителю в открытии счета депо владельца и зачислении на него соответствующего количества акций.

В случае, если общее количество акций, в отношении которых поданы заявления о принудительном переводе учета прав на них, превышает количество акций, учитываемых на счете депо иностранного номинального держателя, операции принудительного перевода учета прав на акции не проводятся.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.