Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский оборонный кластер изготовил 80 тыс. бронежилетов

[18:50 21 сентября 2022 года ]

Львовский оборонный кластер (ЛОК) изготовил 80 тыс. бронежилетов, значительная часть из которых произведена из бесплатно полученных от горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” более 500 тонн стальных листов. Согласно информации компании, изготовленные бронежилеты переданы украинским защитникам.

В сообщении отмечается, что ЛОК смог с нуля организовать производство во время войны. Кластер объединяет специалистов оборонных предприятий, волонтеров и производственные мощности со всей страны, чтобы обеспечивать защитников качественными бронежилетами. Организация имеет свою лабораторию для тестирования готовой продукции, поэтому каждый бронежилет тщательно проверен.

“Нам удалось наладить производство качественных бронежилетов, передаваемых на фронт. Благодаря надежным партнерам, в том числе “Метинвест-СМЦ”, нам удалось изготовить 80 тыс. бронежилетов. Наша цель — выйти на 100 тыс. бронежилетов в ближайшее время”, — сказал председатель правления ЛОК Максим Плехов, подчеркнув, что вся амуниция отвечает госстандартам и требованиям военных, материалы протестированы и отстреляны.

По его словам, ЛОК также разрабатывает бронежилеты для медиков, а в рамках помощи ювенальным службам разработаны и производятся защитные комплекты для эвакуации детей.

В пресс-релизе напоминается, что “Метинвест-СМЦ” в рамках милитарной инициативы “Стальной фронт” Ахметова с первых дней войны начал безвозмездно передавать металл для изготовления противотанковых ежей. В целом из металла “Метинвеста” было изготовлено 75 тыс. заградительных сооружений по всей Украине.

“Метинвест-СМЦ” также продолжает бесплатно предоставлять бронепластины для обеспечения воинских частей, ТРО, коммунальных структур и отдельных бойцов

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.