Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовские Вовки накормят украинских кошек и собак

[17:30 07 июня 2023 года ]

Украинский производитель кормов для кошек и собак Kormotech инвестирует в расширение производства в Украине и Литве EUR14 млн в течение 2022-2023 годов, сообщили в пресс-службе компании “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается, часть проектов уже внедряется, а часть планируется к реализации до конца 2023 года. Инвестиции в литовский завод в 2022-2023 годах составят суммарно EUR5,4 млн, а в украинские заводы влажных и сухих кормов к концу этого года составят около EUR8,5 млн.

Предполагается, что мощности производства влажных кормов на литовском заводе Kormotech в Кедайняй вырастут на 25%, на украинском — на 65%. На литовском заводе компания интегрировала новую технологию производства влажных кормов в премиальном и суперпремиальном сегментах.

В Украине расширяются мощности завода влажных кормов, модернизируется 50% существующего оборудования, автоматизируются ручные процессы, уточняет компания. Помимо этого, в 2023 году она планирует модернизировать завод сухих кормов.

Согласно пресс-релизу, Kormotech продолжает повышать эффективность существующих производственных и бизнес-процессов.

Как сообщили в пресс-службе, в прошлом году начата работа над программой “0 потерь” с целью снизить до нуля все необратимые потери предприятия или перевести их в категорию вторичной переработки. Проведен полный энергоаудит производства в направлениях рекуперации тепла, теплоизоляции и системы мониторинга потребителей энергии на процессах. Kormotech приступил к внедрению ERP-системы SAP в облаке, которая поможет сосредоточиться на инновациях, снизить эксплуатационные расходы и повысить эффективность процессов.

По результатам 2022 года обороты Kormotech выросли на 12%, до $124 млн со $110 млн в 2021 году. Цель в 2023 году — достичь показателя оборота в $150 млн и увеличить соотношение экспорт/Украина до 30%/70% с 24%/76% ранее путем синхронного роста рынков, отмечается в сообщении.

ООО “Кормотех” — ведущий украинский производитель кормов для кошек и собак, занимает 51-ю строчку мирового рейтинга петфуд производителей и 7-ю — в рейтинге наиболее динамичных петфуд брендов. Kormotech продает в 40 странах мира продукцию собственных брендов и торговых марок партнеров.

Мощности предприятия включают два завода по изготовлению сухих и влажных кормов во Львовской области и завод в Литве. Компания производит продукты для кошек и собак под собственными брендами Optimeal, CLUB 4 PAWS (ТМ “Мяу!” и “Гав!”) и по направлению private label. Ассортимент насчитывает более 650 позиций.

Конечными бенефициарами “Кормотех” являются Елена и Ростислав Вовк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.