Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львов реализует экологически-энергетические проекты на сумму свыше 100 млн евро

[07:50 03 октября 2022 года ]

Львов реализует ряд проектов, связанных с экологически-энергетическим направлением на сумму свыше EUR100 млн, сообщил городской голова Андрей Садовой.

“У нас в работе ряд проектов. Это объем свыше 100 млн евро, в частности, с ЕБРР, а также с “Нафтогазом”, — сказал он на брифинге во Львовской области, передает Энергореформа.

По словам Садового, город завершает рекультивацию полигона твердых отходов (Грибовицкая свалка), одного из самых больших в Восточной Европе.

“Вместе с “Нафтогазом” мы построили там станцию по добыче биогаза с последующим производством электроэнергии. Это важный проект”, — отметил Садовой.

Кроме того, по его словам ведется строительство завода по переработке мула очистительных станций.

Также городской голова подчеркнул, что к концу следующего года ожидается запуск мусороперерабатывающего завода мощностью около 280 тыс. тонн отходов в год.

При этом он отметил намеченный на февраль следующего года запуск первой во Львове ТЭЦ на биотопливе 40 МВт- совместный проект с НАК “ Нафтогаз” на 1 млрд грн.

Как сообщалось,”Нафтогаз” наряду с несколькими другими городами финансирует во Львове проект строительства ТЭЦ на щепе, целью которого является снижение потребления природного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.