Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луцкий “масон из тайной ложи Ротшильдов” за деньги устраивал в Кабинет министров Украины

[14:10 11 мая 2023 года ]

В Луцке осудили на 7 лет лишения свободы мошенника Ивана Братченю, который вымогал деньги, притворяясь членом тайной масонской ложи, и обещая посты в правительстве Украины.

Как следует из материалов дела, в июне 2015 года обвиняемый озвучил потерпевшему ложную информацию о том, что является представителем закрытой английской главной масонской ложи, члены которой проводят работу по подготовке и трудоустройству кадров на высшие руководящие должности в Украине. Он заявил собеседнику, что его кандидатура вызвала особый интерес для назначения на один из самых высоких постов в правительстве.

Мошенник сообщил, что условием сотрудничества и членства в ложе и последующего трудоустройства на руководящую должность является передача 150 тысяч долларов в качестве членского взноса руководителям ордена, а также для оплаты обязательного обучения в США и Великобритании.

Менее чем за год, потерпевший передал злоумышленнику 135 тысяч долларов, причем 50 тысяч он одолжил у своего коллеги. Братченя, узнав о состоятельном товарище потерпевшего, переключился также на него и с аналогичной легендой выманил и у него 135 тысяч долларов.

Принимая деньги, обвиняемый уверял, что уже активно проходит подготовка к отъезду на учебу, где запланирована личная встреча с представителем ордена “Масонов” из семьи Ротшильдов. Однако потом перестал выходить на связь.

Первый потерпевший успел посоветовать эту аферу своему знакомому, который искал работу. Последний также узнал, что Братченя за 200 тысяч долларов может помочь с трудоустройством в Кабинете министров, что очень его заинтересовало. Однако позже понял, что это мошенничество и обратился в прокуратуру с заявлением о совершении преступления.

В начале июля 2020 года в помещении кафе он передал Братчене деньги, после чего мошенника задержали правоохранители.

В судебном заседании Братченя вину не признал. Он назвал это уголовное производство сфабрикованным в связи с его политической деятельностью. Деньгами двух потерпевших он не завладел. А 200 тысяч долларов, которые ему передали перед задержанием, считал вступительным взносом в политическую партию, которую планировали создать вместе с двумя другими потерпевшими.

Стороны защиты и обвинения подавали апелляции. Однако суд оставил их без внимания, а действующий приговор так и остался в силе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.