Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондон потерял статус ведущего мирового финансового центра

[07:50 31 марта 2023 года ]

Нью-Йорк разделил первое место в рейтинге ведущих мировых финансовых центров с Лондонским Сити. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет, опубликованный Корпорацией Лондонского Сити (City of London Corp).

Исследование, которое сравнивает конкурентоспособность финансовых центров по 95 показателям, показало, что другие центры, такие как Франкфурт и Париж, также повышали свою привлекательность более быстрыми темпами, чем Лондон, чья оценка выросла всего на один пункт.

“Наше конкурентное преимущество под угрозой”, — сказал председатель правления Корпорации Лондонского Сити Крис Гейворд. “Необходим долгосрочный план стимулирования роста в секторе финансовых и профессиональных услуг”.

Так, все меньше компаний выбирают листинг в Лондоне, тогда как существующие фирмы выходят из его фондовой биржи, несмотря на изменения в правилах. 

Корпорация Лондонского Сити призвала правительство исследовать, как убедить быстрорастущие отрасли “начинать деятельность, оставаться и масштабироваться в Британии”. Еще одним приоритетом является обеспечение того, чтобы Великобритания продолжала привлекать иностранные таланты, поскольку иностранные работники сейчас составляют 40% рабочей силы Сити.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.