Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лихтенштейн присоеднился к Австрии и Швейцарии, заморозив счета 20 граждан Украины

[08:00 01 марта 2014 года ]

Лихтенштейн заморозил банковские счета 20 граждан Украины. Об этом сообщил директор Управления финансовой разведки княжества Даниэль Телесклаф. Такую информацию обнародовал ИТАР-ТАСС.

По его словам, такое решение было принято “вслед за подобной мерой швейцарского правительства, вступившей сегодня в силу”.

“Все лица, имеющие в распоряжении счета находящихся в списке людей, обязаны немедленно заявить о них в Управление финансовой разведки”, — добавил он.

По словам Телесклафа, список в точности повторяет тот, что был распространен ранее 28 февраля Федеральным собранием (правительством) Швейцарии.

В управлении пояснили, что на данный момент сложно сказать, какой объем средств указанных лиц находится в банках княжества: “Это будет ясно на следующей неделе, когда банки проведут проверку и отчитаются перед нами”.

Согласно распоряжению финансового регулятора FINMA, власти Швейцарии заморозили банковские счета экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников.

1. Сергей Арбузов

2. Николай Азаров

3. Раиса Богатырева

4. Михаил Добкин

5. Юрий Иванющенко

6. Геннадий Кернес

7. Александр Клименко

8. Андрей Клюев

9. Сергей Клюев

10. Борис Колесников

11. Юрий Колобов

12. Владимир Козак

13. Елена Лукаш

14. Николай Присяжнюк

15. Виктор Пшонка

16. Эдуард Ставицкий

17. Александр Янукович

18. Виктор Янукович, экс-президент

19. Александр Ефремов

20. Виталий Захарченко

Как известно, в Лихтенштейне зарегистрировано P&A Corporate Trust, который владеет компанией солнечной энергетики Activ Solar братьев Клюевых, а также компания L.A.D.A. Holding, которая владеет жильем Алексея Азарова в Вене.

Тем временем правительство Великобритании заявил, что работает с партнерами по Евросоюзу в части имплементации санкций против бывшего украинского руководства.

О согласии применить санкции в случае принятия такого решения на уровне Евросоюза заявила Италия, сказал представители министерств иностранных дел Альдо Амати. Также о согласии двигаться в соответствии с политикой Европейского Союза заявила Испания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.